На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект "Кровь5"

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Прокофьев
    Настоящий русский мужик! Честь и похвала от русских людей.Олимпийский чемпи...
  • Роман Мазуренко
    Мужик...Олимпийский чемпи...
  • Владимир Акулов
    Американский военный врач ,подполковник Тереза Лонг, доктор медицины, изучая статистику , обнаружила резкое у...Длительная потеря...

С Днем Победы!

С Днем Победы! admin

С Днем Победы!

С Днем Победы! admin

Сегодня 9 Мая, и значит, по каждому большому российскому городу поедут танки. Они уже месяц катаются, репетируя парад. Мальчишки любуются, автомобилисты в пробках ругаются.

Но вообще-то День Победы – он как раз про то, чтобы танки по городам больше не ездили. Чтобы не падали бомбы и не горели дома, чтобы не умирали люди. Для тех, кто застал 9 мая 1945 года, это был прежде всего конец самой страшной бойни в истории человечества. Радость, как в песне, со слезами на глазах, потому что слишком многие не вернулись. Поколение прошедших войну постепенно уходит, унося с собой свое самое главное знание: такое никогда не должно повториться!

И вот уже 76 лет спустя на машины лепят пошлые наклейки «1941–1945: можем повторить». Это делают те, кто знает войну только по фильмам и поверхностным книжкам. Естественно, такие люди не изверги, они мечтают не о сожженных городах и осиротевших детях. Просто им война зачастую кажется интересным местом, где человек, общество, страна могут наиболее ярко себя проявить. Но мы-то с вами знаем, что это не так. Что сделать что-то важное легко и в мирной жизни. Даже спасти кому-нибудь жизнь можно не под пулями, а просто поделившись кроветворными клетками или сдав кровь. А уж сколько добрых дел ждут, чтобы их сделали, сколько людей нуждаются в помощи!

Война – худшее время для слабых, для тех, кому нужна помощь и защита. Для больных раком, для детей с инвалидностью: кто ими будет заниматься, когда врачи спешно спасают тысячи раненых и покалеченных бойцов? Кто будет вдоволь кормить стариков, когда еды будет с трудом хватать рабочим оборонных заводов? А уж у бездомных животных и вовсе одна дорога – в кастрюлю с супом.

Для добрых дел нужен мир. Поэтому именно его я и хочу вам пожелать в День Победы. В конце концов, ради него наши деды и прадеды воевали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх