На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект "Кровь5"

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Прокофьев
    Настоящий русский мужик! Честь и похвала от русских людей.Олимпийский чемпи...
  • Роман Мазуренко
    Мужик...Олимпийский чемпи...
  • Владимир Акулов
    Американский военный врач ,подполковник Тереза Лонг, доктор медицины, изучая статистику , обнаружила резкое у...Длительная потеря...

62 человека вступили в Национальный РДКМ на форуме «Машук»

62 человека вступили в Национальный РДКМ на форуме «Машук»

Это один из ведущих молодежных форумов на юге страны

62 человека вступили в Национальный РДКМ на форуме «Машук» Elena Galimzyanova

Лето – пора форумов и фестивалей, которые проходят в разных городах и дальних уголках страны.

Сотрудники Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) вместе с волонтерами не упускают возможности рассказать их участникам о том, как стать потенциальными донорами и для чего это нужно.

Кровь5 уже писала об успехе регистра на VK Fest – 350 новых доноров! А также о донорских акциях на молодежных форумах «Бирюса» в Красноярском крае, «Область будущего» в Липецкой области и «iВолга» в Самарской, «Байкал» в Иркутской области и фестивале «Небофест» в Кемерове.

В августе команда Южного центра развития донорства костного мозга (Южного центра РДКМ) провела донорские акции на форуме «Машук» в Пятигорске. На первой в регистр вступили 20 человек, на второй – 42.

– На форуме дружеская атмосфера. Большинство участников, посетивших акции, уже знали о регистре и целенаправленно пришли вступать, – комментирует исполнительный директор Южного центра РДКМ Роман Поликарпов. – Были и те, кто уже вступил и ждет своего совпадения. Вообще стал замечать, что все чаще на наших мероприятиях встречаю тех, кто уже потенциальный донор костного мозга. Общение с ними еще раз подтверждает их серьезные намерения поделиться кроветворными клетками при совпадении.

Участники форума, а в этом году он привлек более двух тысяч человек, – молодые, активные, неравнодушные россияне.

– Организаторы радушно встретили нас и провели экскурсию по территории форума – чего там только не было: от шатров, где проходят мероприятия, лазертага, казачьего дворика до главной сцены. Возле столовой – самого популярного места – мы расположили нашу информационную стойку. Аншлаг из любопытствующих был нам обеспечен, – рассказывает координатор Южного центра РДКМ Ирина Гапченко. – Многие впервые столкнулись с информацией о донорстве костного мозга, были и те, кто уже вступал в регистр на наших предыдущих акциях. Очень приятно было видеть знакомые лица! Участники откликнулись и на предложение о сотрудничестве – чтобы стать волонтерами регистра.

62 человека вступили в Национальный РДКМ на форуме «Машук» Elena Galimzyanova
62 человека вступили в Национальный РДКМ на форуме «Машук» Elena Galimzyanova
62 человека вступили в Национальный РДКМ на форуме «Машук» Elena Galimzyanova

Фото: Южный центр развития доноров костного мозга

Ссылка на первоисточник
наверх