На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект "Кровь5"

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Прокофьев
    Настоящий русский мужик! Честь и похвала от русских людей.Олимпийский чемпи...
  • Роман Мазуренко
    Мужик...Олимпийский чемпи...
  • Владимир Акулов
    Американский военный врач ,подполковник Тереза Лонг, доктор медицины, изучая статистику , обнаружила резкое у...Длительная потеря...

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики admin

Наталия Нехлебова, Мария Портнягина

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики

Как отмечают Всемирный день донора костного мозга в разных городах страны

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики admin
Фото: Алексей Лощилов

Центральная Россия

Калуга

18 сентября в 12:00 в БЦ «Московский» (ул. Суворова, 121, зал 401) пройдет мероприятие, организованное добровольческим движением «Волонтерская рота», фондом «Клуб добряков» и Молодежным правительством Калужской области. По зуму на нем выступит координатор Национального регистра доноров костного мозга Людмила Геранина. Далее можно будет вступить в регистр, сдав буккальный эпителий.

Москва

16 сентября в Высшей школе экономики прошла лекция о донорстве костного мозга в рамках благотворительного проекта вуза «Открой глаза».

Зеленоград

11 сентября прошла лекция о донорстве костного мозга в зеленоградском филиале ГУ «Московский дом общественных организаций».

Смоленск

В Ресурсном центре по поддержке добровольчества прошла встреча-семинар «Донорство костного мозга: мифы и реальность». Восемь сотрудников «Волонтерской роты» «Боевого братства Смоленщины» сдали кровь на типирование для вступления в Национальный регистр доноров костного мозга. А 18 сентября всех желающих пополнить ряды потенциальных доноров ждут в отделении «Инвитро» по адресу: проспект Гагарина, 12.

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики admin
Фото: Южный РДКМ

Северо-Западный федеральный округ

Санкт-Петербург

В Педиатрическом университете 16 сентября прошла донорская акция, по итогам которой в регистр вступили 43 человека.

18 сентября с 11:00 до 12:00 волонтер Александр Мелехин организует донорскую акцию в отделении «Инвитро» по адресу: улица Энгельса, 68. «Я разместил информацию об акции в районной газете с тиражом 30 тысяч экземпляров, на своей страничке во “ВКонтакте» и в паблике муниципалитета. Ожидаю 18-го здравомыслящих соотечественников, – поделился с Кровь5 Александр. – Никаких фанфар, личный разговор с каждым и рассказ, что донорство – это просто и безопасно!»

Сеть кофеен Coffee Therapy запустила совместный с Центром развития донорства костного мозга проект «Донор по-питерски». Теперь весь кофе продается в стаканчиках с изображениями достопримечательностей Санкт-Петербурга и фразами, мотивирующими вступать в регистр, а также QR-кодом со ссылкой на онлайн-страницу, где объясняется, как это можно сделать.

18 сентября в 11:00 молодежный совет при администрации Невского района города организует лекцию и акцию по вступлению в регистр для всех желающих в Библиотеке №1 имени Н.К. Крупской (Октябрьская наб., 64/1).

Перед Институтом детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой по адресу улица Рентгена, 12 пройдет традиционный уже флешмоб «Бьющееся сердце». Сбор – 18 сентября в 14:30. Участников просят иметь при себе красные маски, перчатки, костюмы и зонтики. Но можно и без костюмов.

В понедельник, 20 сентября, состоятся лекция для сотрудников «Инвитро» в главном офисе компании в Петербурге, в 13:00, и лекция в Медколледже имени Бехтерова – в 15:00.

24 сентября на лекцию о донорстве приглашает Санкт-Петербургский политехнический университет. Встреча состоится в Лекционном зале №1 в 13:30. Прийти может любой желающий, но надо зарегистрироваться по ссылке.

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики admin
Фото: Полина Ерофеева

Петрозаводск

Карельский регистр запустил онлайн-флешмоб #ЛицаРегистра. А тех, кто еще только думает стать потенциальным донором, приглашают сделать это либо в офисе организации по адресу улица Кирова, 38а – 15, 18, 22, 25 или 29 сентября, либо на Станции переливания крови (ул. Пирогова, 4а) – 13, 18, 20 или 27 сентября.

18 сентября на Станции переливания крови пройдет интерактив Донорского движения ПетрГУ. Студенты представят арт-объект для фотографирования.

В 10:00 18 сентября на стадионе «Спартак» состоится «Кросс наций». Участники забега поддержат Карельский регистр.

Псков

17 сентября местное отделение «Клуба добряков» провело эфир с Центром развития донорства костного мозга. Члены клуба вступили в регистр.

Калининград

20 сентября с 13:00 до 16:00 состоится акция на площади Победы перед МФК «Кловер Сити Центр». Волонтеры фонда «Верю в чудо» будут раздавать воздушные шарики и листовки о донорстве. А всех желающих пригласят внутрь торгового центра сдать мазки буккального эпителия для вступления в регистр.

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики admin
Иллюстрации Полины Ерофеевой

Поволжье

Саратов

10 сентября донорская акция прошла на территории Свято-Троицкого собора.

Организатор обычных акций по сдаче крови (местная епархия сотрудничает с центром переливания крови) диакон Алексей Грачев предложил совместить две акции – донорам крови вступить в РДКМ. Его совету последовали 12 человек.

Самара

17 сентября прошла онлайн-лекция для сотрудников местного Сбербанка. В ней приняли участие около 40 слушателей.

Уфа

14–18 сентября сотрудники Республиканской станции переливания крови с 9:00 по 13:00 агитируют доноров крови вступать в регистр.

18 сентября с 9:00 по 13:00 на ипподроме «Акбузат» состоится забег «Кросс наций». В рамках мероприятия будет установлен стенд Башкирского регистра доноров костного мозга, все желающие смогут вступить в него.

18 сентября с 14:00 до 23:00 в регистр будут вступать сотрудники и посетители ресторана Smoky People.

29 сентября в регистр вступят сотрудники Клиники доктора Аитова.

Сердца, кинопоказы и кофейные стаканчики admin
Фото: Регистр Против Рака | Миасс

Урал

Нижний Тагил и другие города Свердловской области

При содействии 26 отрядов общественного движения «Волонтеры-медики» будут проведены донорские акции в местных отделениях «Инвитро».

Екатеринбург

21 сентября в кинотеатре торгового центра «Омега» состоится показ фильма «Лист ожидания». Начало в 12:30, вход свободный, без регистрации.

Миасс

В городе провели серию мастер-классов по изготовлению «ангельских крыльев». В результате было сделано 16 пар. И 11 сентября состоялся флешмоб «Крылья добра». В нем участвовал мальчик Степа, которому четыре года назад спас жизнь заграничный донор. Потенциальные доноры надели «ангельские крылья» и держали в руках разноцветные сердца. У мальчика в руках тоже было сердце, и он должен был найти совпадающего по цвету сердца донора. До конца сентября каждый миасец, который вступит в регистр, получит в подарок пряник в форме ангела.

Юг России

Анапа

17 сентября на летней сцене «Арт-авеню» прошел концерт творческих коллективов, приуроченный ко Всемирному дню донора костного мозга. После концерта состоялись фотосессия с «крыльями добра» от волонтеров города Миасса и мотопробег с участием объединения «Русские мотоциклисты».

С 10 сентября лекции о донорстве костного мозга проходили в городах Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Ростовской области.

В Нальчике среди волонтеров-медиков специалисты Южного регистра провели обучающую программу по вопросам организации волонтерских практик в области донорства костного мозга.

В Гуково и Ростове-на-Дону прошли лекции со студентами и рабочей молодежью. В итоге более 30 человек стали потенциальными донорами.

В Краснодаре менеджер по рекрутингу Ирина Гапченко провела лекцию среди студентов-медиков КубГМУ и для волонтеров КубГТУ.

В Анапе прошла лекция для студентов анапского филиала МПГУ.

Ростов-на-Дону

18 сентября в 12:00 в летнем кинотеатре парка имени Октябрьской революции пройдет показ фильма «Олег Тиньков – новая кровь». В рамках кинопоказа будет проведена донорская акция.

Сибирь и Дальний Восток

Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Ноябрьск

18 сентября с 13:00 до 17:00 в клиниках MacroClinic/ «Инвитро» все желающие могут подойти и сдать кровь для вступления в Национальный регистр доноров костного мозга Васи Перевощикова.

Кемерово

22–23 сентября пройдут донорские акции в КемГУ, Кемеровском медуниверситете и медколледже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх