На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект "Кровь5"

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Прокофьев
    Настоящий русский мужик! Честь и похвала от русских людей.Олимпийский чемпи...
  • Роман Мазуренко
    Мужик...Олимпийский чемпи...
  • Владимир Акулов
    Американский военный врач ,подполковник Тереза Лонг, доктор медицины, изучая статистику , обнаружила резкое у...Длительная потеря...

Подопечные ПНИ в Петербурге создали календарь со страницей о донорстве

Подопечные ПНИ в Петербурге создали календарь со страницей о донорстве

Это результат сотрудничества Психоневрологического интерната №9 и Центра развития донорства костного мозга

В петербургском ПНИ №9 уже третий год действует художественная студия. Ее создание инициировала начальник отдела социально-педагогического обслуживания Ольга Смешнова, чтобы помогать подопечным через арт-терапию.

Работы особенных художников, как представляет их Ольга, уже не раз выставлялись на разных знаковых площадках. А недавно на основе их картин был создан календарь под названием «Чудесные истории»: 12 месяцев, 12 страниц, 12 историй. Одна из них – про донорство.

– На страницах календаря в технике коллажа мы объединили иллюстрации 98 наших художников, – рассказывает Ольга. – Страница, посвященная донорству, – о том, что помочь может каждый. На нее нас вдохновила Любовь Белозерова, директор Центра развития донорства костного мозга, – мы сотрудничаем в просветительской деятельности.

– Подопечные интерната по состоянию здоровья не могут быть донорами костного мозга, но могут содействовать продвижению донорства, – отмечает, в свою очередь, Любовь Белозерова.

По словам Ольги, для особенных художников это возможность участвовать в общественной жизни, почувствовать себя значимыми, привнести добро в этот мир. Календарь, созданный благодаря поддержке компании Setl Group, будет распространяться в психоневрологических интернатах, детских домах и др.

Подопечные ПНИ в Петербурге создали календарь со страницей о донорстве Elena Galimzyanova

В планах – новые проекты, в которых подопечные ПНИ №9 смогут проявить себя в распространении информации о том, чем важно донорство костного мозга.

Фото: ПНИ №9, Санкт-Петербург

Подопечные ПНИ в Петербурге создали календарь со страницей о донорстве Elena Galimzyanova
Подопечные ПНИ в Петербурге создали календарь со страницей о донорстве Elena Galimzyanova

Ссылка на первоисточник
наверх