На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект "Кровь5"

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Прокофьев
    Настоящий русский мужик! Честь и похвала от русских людей.Олимпийский чемпи...
  • Роман Мазуренко
    Мужик...Олимпийский чемпи...
  • Владимир Акулов
    Американский военный врач ,подполковник Тереза Лонг, доктор медицины, изучая статистику , обнаружила резкое у...Длительная потеря...

Автобусную остановку в Москве впервые назвали в честь благотворительного фонда

Автобусную остановку в Москве впервые назвали в честь благотворительного фонда admin

Максим Прокопьев

Автобусную остановку в Москве впервые назвали в честь благотворительного фонда

Автобусную остановку в Москве впервые назвали в честь благотворительного фонда admin
Благотворительный фонд “СПАСИ ЖИЗНЬ”

«Осторожно, двери закрываются, следующая остановка – «Фонд “Добрый дом”», – слышат теперь пассажиры столичного автобуса №М5, проезжающие по Нагорной улице. Одноименный благотворительный фонд занимается организацией социальной гостиницы для онкобольных детей на время их лечения. Он функционирует с 2014 года, а в 2019-м получил от правительства Москвы здание бывшей школы-интерната на Нагорной улице.

Только вот ближайшая автобусная остановка по-прежнему называлась «Школа-интернат», отчего все постоянно путались. Тогда сотрудники «Доброго дома» обратились в Мосгортранс с просьбой изменить название. В мае таблички на остановке заменили.

– Люди, услышав новое название остановки, ищут в интернете информацию: что за «Добрый дом»? А узнав, многие предлагают помощь, – сообщает учредитель фонда Юлия Ромейко. – Число наших волонтеров растет день ото дня, заметно прибавилось подписок на регулярные пожертвования.

Вот так всего три слова на карте города помогают хорошему делу. Хочется надеяться, что подобные переименования станут доброй традицией и мы увидим на картах городов России названия и других благотворительных организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх